Вы просматриваете: Главная > Новости > Методическая неделя ПДД

Методическая неделя ПДД

Праздник Светофории в Золотом ключике

В рамках методической недели в ДОУ проходили мероприятия, посвященные безопасности жизнедеятельности детей на дорогах, в котором приняли участие 65 дошкольников, 10 педагогов, 4 родителей. Педагоги познакомили воспитанников с правилами поведения пешеходов, пассажиров, старших дошкольников познакомили с правилами культуры вождения на мини-макете дорожных конструкций. В течении недели воспитатели читали детям детскую литературу по ПДД, просмотрели перечень мультфильмов «Ученая сова», разобрали ситуации на дорогах. Приглашали инспектора Савинова Д.К. с целью ознакомления детей, педагогов и родителей с Азбукой безопасности на дорогах. Составляли ребусы, кроссворды, решали интересные задачки, изготавливали совместно с родителями костюмы, пособия, макеты, в конце недели состоялся праздник, на который пригласили гостей из дома творчества, с премьерой «Светофория», для совместной театрализованной игры. Дошкольникам было очень интересно посоревноваться в своих знаниях по ПДД с гостями-школьниками начальных классов. В конце  показа все участники обменялись рукопожатиями и памятными проспектами по правилам дорожного движения. Праздник удался на славу.