ds10.nevinsk.rusitemap
Вы просматриваете: Главная > Новости > Военно-патриотическая игра в МБДОУ

Военно-патриотическая игра в МБДОУ

Военно-патриотическая игра дошкольников МБДОУ№10, МБДОУ№22

 В память освобождению города Невинномысска от немецких захватчиков 22  января 2014 года воспитанники МБДОУ совместно с детьми МБДОУ №22 играли в игру «Мы военные».Открыли праздник поднятием Флага РФ и пением Гимна. Воспитатель Шишегова В.М., начала поздравление со слов: 21 января 1943 года был освобожден город Невинномысск от немецких захватчиков, героизм и подвиги, стойкость и любовь к Отечеству навсегда останутся для нас примером патриотизма и нравственности. Развлечение пронизано нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Принципом стало главное правило: «Главное не победа, а участие!» Игра захватила детей самого начала! Участникам предстояло пройти ряд испытаний. Она включала в себя обучение, соревнование и развлечения одновременно. Ребята прошли настоящий курс молодого бойца. Постигнуты секреты разведки, передачи донесения в трудных условиях. Девочки приобрели навыки по оказанию первой помощи и переправе раненных с «поля боя». Под руководством  своих капитанов, отряды ловко строили переправу через речку. С задачей игры все ребята справились отлично, получили массу впечатлений. Показали себя не только ловкими, сильными, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой!

После  игры дети поделились впечатлениями:

Арина Ф. – 6 лет Мне очень понравилась игра, особенно эстафета, когда мы с девочками переносили раненных с «поля боя». Это было интересно, весело, но и ответственно.

Семен Б. – 6 лет Я люблю приходить в детский сад и соревноваться с командой «Гамма», играть в футбол. Они быстрые и сильные! Жду встречи с ребятами.

АмальК.  – 6,5 лет Мне понравилась игра «Разведка». Все дети ловко пробирались через туннель и приносили донесение как настоящие бойцы.

Даша Ш.- 6 лет У меня не все получалось в эстафете, я так старалась и переживала за нашу команду. Я хочу сказать всем ребятам – спасибо!

В заключении развлечения  прозвучало стихотворение:

 Ангелина Макеева

РОССИЯ                 

Нет края на свете красивей,

Нет, Родины в мире светлей,

Россия, Россия, Россия,

Что может быть сердцу милей,

Россия, как из песни слово

Березы юная листва.

Кругом леса, поля и реки,

Раздолье русская душа

Люблю тебя,  моя Россия

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий как ручей!

 Праздник состоялся!!!