Вы просматриваете: Главная > Новости > НОД “Здоровые дети – в здоровой семье!”

НОД “Здоровые дети – в здоровой семье!”

Отчет о проведении НОД: «Здоровые дети – в здоровой семье»

в МБДОУ № 10 «Золотой ключик» города Невинномысска

7 февраля 2014 года

Во исполнении писем: ГБДОУ ДОД «КЦЭТК» от 28.01.2014 № 27 по поручению министерства образования и молодежной политики Ставропольского края. Управления образования администрации города Невинномысска Ставропольского края, от 05.09.2013 г. № 450: «О проведении в дошкольных образовательных организациях всероссийского урока (занятия): «Здоровые дети – здоровая семья». В связи с проведением в 2014 году в РФ XX зимних Олимпийских игр в г.Сочи.

Тип образовательной организации

Формы организации НОД

Межведомственное взаимодействие при проведении НОД

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

МБДОУ № 10 «Золотой ключик» г.Невинномысска Игра: «Да здравствует мыло душистое».

МБДОУ № 10

1 младшие группы №2,3,4:  (+ 45 детей конспект НОД)НОД  в ходе режимных моментов  по теме: «Да здравствует мыло душистое».

Познакомили детей со свойствами мыла.

Закрепили и уточнили знания детей о том, для чего люди используют мыло в повседневной жизни.

Подвели детей к понятию, что «Чистота – залог здоровья».

«Игры с мячом».

МБДОУ № 10

2 младшая группа № 9: (+ 21 ребенок, конспект НОД)«Игры с мячом».

Формировали у дошкольников представление о здоровом образе жизни.

Подвели детей к понятию, что «Движение – жизнь». «Спорт-это здоровье».

НОД на тему: «Чистота для здоровья нам нужна»

МБДОУ № 10

Средние группы № 10, 12 + (43 ребенка конспект НОД)НОД на тему: «Чистота для здоровья нам нужна» с привлечением персонажей:  Кляксы, Грязнули и Капитошки.

Формировали представление о необходимости бережного отношения к своему организму (нужно правильно умываться, вытираться только чистым полотенцем)

Развлечение на тему: «Будь здоров! »

МБДОУ № 10

Старшая группа №6 (+23 ребенка конспект НОД)Провели развлечение на тему: «Будь здоров! » с использованием презентаций

Сформировали представление детей о необходимости занятий определённым видом физических упражнений для оздоровления определённой части тела;

Закрепили знания детей о здоровом образе жизни; просмотрели  презентации.

Развлечение на тему: «Мы со спортом очень дружим» с приглашением тренера по фигурному катанию

МБДОУ № 10, городской каток

Логопедические группы  № 1,5,7 (+ 29 детей, тренер по фигурному катанию Полякова Е.Р., сценарий развлечения) Провели развлечение на тему: «Мы со спортом очень дружим»,  с приглашением тренера по фигурному катанию – Полякову Елену Равиловну.

Воспитывали у детей позитивное отношение к здоровому образу жизни на основе использования средств физического развития (физические упражнения, подвижные игры, эстафеты).

НОД: «Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения»

МБДОУ № 10

Подготовительная к школе группа № 11(+ 24 ребенка конспект НОД) НОД: «Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения»

Структура занятия:

1.Актуализировали имеющую у дошкольников информацию о ценностях Олимпийского и Паралимпийского движения.

2. Мотивировали дошкольников к активному освоению новой информации.

3. Провели организационно-деловую игру.

4. Обобщили полученную информацию.

5. Стимулировали творческую активность воспитанников к созданию идей будущих Талисманов Игр в Сочи2014 г. (рисование).

Дидактический раздаточный пакет:

-Конверты с разрезанными картинками, каждая из которых символизирует одну из ценностей (всего 7)  Таблица с ценностями и описаниями.