Вы просматриваете: Главная > Новости > Итоги работы ПМПк в МБДОУ

Итоги работы ПМПк в МБДОУ

Итоги работы ПМПк:

С целью организации целостной системы, обеспечивающей оптимальные педагогические для детей с нарушениями речевого и психофизиологического развития в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями в детском саду работает психолого-медико-педагогический консилиум. Его  цель – определение форм, методов психолого-медико-педагогического сопровождения дошкольников в процессе обучения и воспитания, исходя из реальных возможностей учреждения и в соответствии со специальными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями детей, состоянием соматического и психического здоровья, выстраивания индивидуального маршрута как отдельных детей, так и групп в целом.

Таким образом, система комплексного сопровождения детей и использование такой формы, как ПМПк, позволила выявить отклонения в развитии или, наоборот, способности на ранних этапах и выбрать образовательный маршрут, позволяющий скорректировать развитие ребёнка либо наиболее полно развивать его способности. ПМПк подвел итоги с оценкой удовлетворительно.