Вы просматриваете: Главная > Новости > Родительская конференция в МБДОУ

Родительская конференция в МБДОУ

Родительская конференция: «Рациональное питание – залог здоровья»

Стало традицией проводить интересные и полезные встречи с родителями в нетрадиционных формах сотрудничества в МБДОУ № 10 г.Невинномысска.

4 декабря 2014года, в 17.15  в «Золотом ключике», прошла родительская конференция на тему: «Рациональное питание-залог здоровья».

Эта тема очень актуальная и волнующая как родителей, так и сотрудников всех детских садов нашего города.

На родительской конференции по питанию  присутствовали более 50 участников.

Сотрудники МБДОУ тщательно готовились к встречи:

– для делегатов выпустили яркие, красочные, отвечающие современным требованиям – буклеты, пригласительные билеты.

В зале царила атмосфера уюта, красоты и торжественности.

Праздник открыли  воспитанники детского сада из старшей и подготовительной к школе групп интересной сценкой: «Спор овощей – кто полезней и кто важней».

Бурными аплодисментами гости встречали парад юных моделей «Золотого ключика» в сказочных шляпах  и  костюмах овощей.

Повестка дня была насыщенной:

• медсестра Курганская Р.Д. рассказала подробно о сбалансированном, рациональном питании дошкольников в детском саду.
  • О режиме и контроле питания в ДОУ познакомила всех делегатов заведующая МБДОУ, Банникова Вера Васильевна.
  • «Рейтинг полезных и вредных продуктов питания» представила – воспитатель Боженко И.В.
  • Элементы игрового занятия с детьми группы № 1 провела воспитатель Паронян С.А.

А дегустация, предложенных  разнообразных блюд, поразила делегатов: необыкновенными вкусовыми качествами каш, борщей, гарниров,

рыбы, мяса, выпечки.

Шеф — повар Полтавченко Елизавета Николаевна откровенно делилась своими секретами приготовления, и раздавали рецепты.

Плакаты, стенгазеты, ширмы-раскладушки, консультации, выдержки, советы, высказывания детей о питании, вызвали большой интерес у родителей ДОУ.

Сотрудники детского сада услышали множество положительных отзывов о работе, заботе о детях и организации правильного питания от мам, пап и бабушек. Конференция удалась!

++овощи с доктором++DSC01570++DSC01582