Вы просматриваете: Главная > Безопасность (ПДД) > «За движение с уважением!»

«За движение с уважением!»

В рамках проведения профилактических мероприятий «За движение с уважением!» педагоги Ирина Васильевна Боженко, Инна Сергеевна Емцева, Наталья Геннадьевна Шурубина  с воспитанниками подготовительной и старшей группы №5, №6 присоединились к акции. Педагоги  в процессе обучения детей правилам дорожного движения не ограничивались  словесными объяснениями, а значительное место  отвели практическому обучению: наблюдениям, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети  изучили на практике правила для пешеходов, наблюдали дорожное движение, закрепляли ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.

Очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма являются целевые прогулки с воспитанниками детского сада, которые направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в группах.  Основное отличие целевых прогулок по ПДД в ДОУ от занятия, проводимого на игровом участке или в игровой комнате, заключается в характере познавательной деятельности детей – непосредственном восприятии дорожных ситуаций, наблюдений за поведением пешеходов. Так, 07.06.2022г была организована экскурсия к  «Подземному переходу», и «Пешеходному переходу». Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.