Вы просматриваете: Главная > Безопасность (ПДД) > Акция «Безопасное лето 2022»

Акция «Безопасное лето 2022»

С 25.05.22г по 06.06.2022г. в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия посвящённые тематике «Безопасное лето 2022»  В рамках акции «Безопасное лето – 2022», учитель – логопед Келлер Светлана Владимировна совместно  с детьми изготовили фликеры (светоотражатели) своими руками. Принцип его действия основан на том, что свет, попадая на поверхность, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Водитель издалека видит, яркую световую точку. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки на велосипеде, самокате, рюкзаке. На первый взгляд Фликер выглядит как игрушка. Но его использование, на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещённой  дороге.  Так же,  было привлечение сотрудников пожарной части 107 г. Невинномысска. В детский сад приезжала бригада спасателей на пожарной машине, которые рассказали воспитанникам о героической  профессии пожарного, закрепили правила пожарной безопасности, предоставили возможность посидеть в салоне пожарной машины.

Состоялась встреча и  с ГИБДД  г. Невинномысска. Автоинспекторы рассказали  об опасной, но очень  нужной профессии полицейского. Провели  с детьми беседу  о правилах дорожного движения. Познакомили с  патрульным автомобилем. Эта интересная,  познавательная  встреча закончилась примеркой  шлемов и фуражки полицейского.