Вы просматриваете: Главная > Информация для родителей > Международный День отца

Международный День отца

Отец – это сила, что нету важней.

Ведь это – поддержка средь пасмурных дней.

Сегодня поздравить всех пап мы спешим,

Ведь так им непросто быть самым крутым!!!

Международный День отца — праздник добрый и душевный. Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Это день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной песенке, «всё, что угодно». Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. Наш детский сад не остался в стороне от этого события. В рамках празднования Дня отца в группах прошли мероприятия, посвящённые празднику: были проведены интересные тематические занятия, на которых дети рисовали портреты своих пап “Мой любимый папа”, коллективные поздравления,  мастер- классы по изготовлению открытки для пап, были организованы  фото коллажи «Вот он какой, мой папа родной!»  Участвовали в акции « Один в один». Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Подготовил воспитатель: Лустенко В.В.