ds10.nevinsk.rusitemap
Вы просматриваете: Главная > Информация для родителей > Консультация для родителей “Поиграй со мной папа”

Консультация для родителей “Поиграй со мной папа”

Консультация  для  родителей на тему: «Поиграй со мною папа».

Для того, чтобы семья была  крепкой опорой и надежным тылом, следует обратить особое внимание на досуг малыша с папой. Отношения между супругами становятся более гармоничными, когда отец уделяет достаточно времени играм с ребенком, а мама берет на себя основной уход за малышом.

Педагоги нашего  детского сада  уделяют большое внимание работе   с родителями воспитанниками.  Педагоги группы №10  подготовили и  провели консультацию для  родителей  на тему: «Поиграй со мною папа».

Как правило, мамы проводят больше времени с ребёнком, но папы могут сравняться в качестве. Активное участие отца в воспитании ребенка  повышает интеллектуальные способности, таким детям легче владеть собой и адаптироваться в обществе. Ребенок не воспринимает маму как отдельного человека, а папа для него –  это часть внешнего огромного мира, с которым так важно научиться устанавливать гармоничные отношения.

Папа  главный  авторитет в жизни ребенка. От того, как складываются отношения с папой, будет зависеть самооценка ребенка и его способность уважительно относиться к учителю, начальнику, будущему супружескому партнёру. Если ребенок принимает отца и обласкан отцовской любовью, то ему будет проще найти своё место в жизни и заработать признание окружающих.

Во многих семьях папа  играет с малышом не меньше, а то и больше, чем мама, и этим удастся компенсировать отсутствие отца в течение многих часов. Наблюдения показывают, что дети, отцы которых на первом году жизни хоть немного участвуют в повседневном уходе за ними, меньше боятся незнакомых людей, с большей готовностью вступают в контакт с другими детьми.

Мужчине после работы необходимо какое-то время отдохнуть, пощелкав пультом от телевизора или кнопкой мыши компьютера, после чего освободив маму, он готов заняться ребенком.

Родительская семья – это жизненный фундамент: чем крепче фундамент, тем более стабильным и успешным вырастет маленький человечек.  Эта статья – подсказка и рекомендация как сделать семью гармоничной благодаря играм отца с детьми.

Материал подготовила: Мусина Л.Н.