ds10.nevinsk.rusitemap
Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчет для родителей по дополнительным услугам

Отчет для родителей по дополнительным услугам

 Отчет  для родителей по дополнительным услугам

14-15 января 2013 года в МБДОУ № 10 «Золотой ключик» прошли отчетные занятия для родителей по предоставлению дополнительного образования воспитанникам, за период с сентября 2012 года по декабрь 2012 года, по двум направленностям:

  • по обучению детей хореографии «Маленькая Фея», воспитателя Астафуровой Ирины Викторовны.

Ирина Викторовна высококвалифицированный специалист в совершенстве владеющей методикой хореографии. Дошкольники, посещающие кружок «Маленькая фея» в игровой форме овладели танцевальными умения, знаниями разных позиций, гибкостью, следили самостоятельно за осанкой, хотя самым старшим малышам только исполнилось 5 лет, но они с большим желанием и трудолюбием успешно осваивают эту непростую науку танца;

  • по обучению риторике для дошколят «Родничок», воспитателя высшей квалификационной категории Шишеговой Валентины Михайловны.   

Воспитанники ДОУ, посещающие кружок «Родничок» с 5-7 лет, показали динамику культуры речевого поведения, развитые интеллектуально-волевые качества, элементарно сформированные психические процессы: такие личностные качества как креативность, любознательность, ответственность, самостоятельность.

Просмотрелась хорошо развитая, эмоциональная речь у большинства детей, а это гарантия не только его общего психического развития, но и нормального общения со сверстниками и взрослыми, которое является в свою очередь условием его личностного развития.

Родители и воспитанники остались довольными, порой не могли сдержать и управлять своими эмоциями даже взрослые, отмечая успехи малышей и гордясь их достижениями.