ds10.nevinsk.rusitemap
Вы просматриваете: Главная > Новости > День Героев Отечества

День Героев Отечества

День Героев Отечества.

Ежегодно-9 декабря в России отмечается памятная дата, которая официально в календаре носит название: День Героев Отчества. В этот день чевствуют Героев Российской Империи, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, Кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.  Возрождение традиции празднования героев -это не только дань памяти великим нашим предкам, но и чевствование ныне живущих в России Героев Отечества. Эта знаменательная дата была выбрана именно 9 декабря- день, когда в Российской Империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден учредила императрица Екатерина II в 1796 году. Орден Святого Георгия Победоносца –это высшая награда Российской Империи, которым награждались военнослужащие Российской Империи за доблестную службу Отечеству. Можно сказать, что этот очень важен для нас. Он объединяет героев всех времен Российской Армии со дня ее создания и по сей день.

В честь этой памятной даты, в нашем ДОУ прошли мероприятия, задача которых воспитать у дошкольников чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, чувства патриотизма и любовь к своей Отчизне.

Были проведены занятия на тему «Герои Отечества», «Герои Великой Отечественной Войны». Главной целью этого мероприятия стало расширение знаний воспитанников о героической истории нашего Отечества, воспитания гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Важно, чтобы дошкольники усвоили, что герой-этот тот, то совершил подвиг, проявил мужество, кто пожертвовал собой  во благо Родины. Героями не рождаются, ими становятся.

Материал подготовила: Арустамян С.А.