Вы просматриваете: Главная > Безопасность (ПДД) > Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

«Внимание – дети!».

С 17 мая по 2 июня на территории города Невинномысска проходит широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание -дети!».  В подготовительной группе «Чиполлино» были проведены различные мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Педагоги группы повторили с детьми правила дорожного движения, обязанности пешеходов, водителей велосипедов; напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения. Так же в группе прошла профилактическая акция под девизом: «Ребенок- пассажир!».

Для родителей были изготовлены памятки о правилах перевозки детей в автомобиле, в которых была следующая информация:

«Правила перевозки детей в автомобиле:

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте

ребенку, зачем это нужно делать.

Если это правило автоматически выполняется Вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности.

Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.

Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Берегите своих детей!»

Материал  подготовила: С.А. Паронян