ds10.nevinsk.rusitemap
Вы просматриваете: Главная > Новости > “Песни Победы – 2023” приуроченный к 78-й годовщине Победы в ВОВ.

“Песни Победы – 2023” приуроченный к 78-й годовщине Победы в ВОВ.

 

26.04.2023 году вокальный ансамбль   МБДОУ №10 «Золотые сердца» под  руководством  музыкального руководителя Серяк Любовь Николаевны приняли участие в городском смотре- конкурсе патриотической песни среди педагогов образовательных организаций города Невинномысска. «Песни Победы-2023   приуроченного к 78-й годовщине Победы в ВОВ.

Коллектив нашего детского сада выступили с Песней фронтового шофёра, композитора Мокроусова Б.А., своим пением и замечательным танцем подняли настроение всем присутствующим в зале.

19мая в 17.00 часов в парке культуры и отдыха «Шерстяник» состоялся гала- концерт городского смотра конкурса патриотической песни.  В финал вышли 20 вокальных групп, которые были награждены дипломами управления образования администрации города. Наш творческий коллектив «Золотые сердца» был награждён дипломом 2 степени. Мы поздравляем всех педагогов и благодарим их за прекрасное настроение, которое они подарили зрителям, за положительные эмоции, и за песни которые всегда останутся у нас в памяти.

Конкурс был создан несколько лет назад , но уже завоевал сердца всех, кто когда-нибудь побывал на мероприятии. Организаторами конкурса выступают городское управление образования администрации Невинномысска, Центр развития образования и Дворец детского творчества.

Мероприятие проводится с целью поддержки и развития вокального творчества, раскрытия творческого потенциала педагогов, повышения уровня вокального мастерства, популяризации текстов песен патриотической тематики. Мелодии и слова  ВОВ, о Победе делают нас добрее и терпимее. В этих песнях мы высказываем нашим героям- отцам и дедам, прадедушкам  и прабабушкам- своё почтение. Годы проходят, люди уходят, но с нами остаются фотографии, кинохроника, воспоминания и книги о войне.

Коллектив МБДОУ 10 с огромным удовольствием ждёт новых встреч.

Материал подготовила: Савельева О.А.