Вы просматриваете: Главная > Новости > День Народного Единства.

День Народного Единства.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше сегодняшнее время. Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает уважение к прошлому и любовь к отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа. В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные данной дате. Педагоги  познакомили воспитанников  с историческими событиями столь важными для нашего государства. Провели беседу об истории возникновения этого праздника, рассматривали иллюстрации об великих воинах и богатырях, а также познакомили ребят с национальными обычаями и традициями разных народов России.

Во всех группах  были проведены мероприятия с целью знакомства детей с праздником – «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь. В ходе данной беседы дети узнали какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, отметили, как важно быть дружными и добрыми. Так воспитанники подготовительной группы №12   изготовили стенгазету к празднику проявили, все свое творчество в оформлении газеты.

Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.

Материал подготовила:  воспитатель  Арустамян С.А.