Вы просматриваете: Главная > Новости > День воспитателя и всех дошкольных работников

День воспитателя и всех дошкольных работников

В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни, сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. Пусть работа всегда приносит вам радость. А наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успех воспитанников.

Ежегодно мы празднуем свой профессиональный праздник «День  дошкольного работника»  – 27 сентября.

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание наших детей в начале их жизненного пути – не простая задача, но от ее успешного решения зависит все наше будущее. Тот фундамент, который закладывается в нас с самого детства, служит нам опорой и основанием в дальнейшей жизни.

Возглавляет наш коллектив энергичная и заботливая заведующая Голяндина Наталья Александровна, опытный  руководитель. Хочется отметить, что наша заведующая очень открытый и позитивный человек, который  болеет душой за свой второй дом.

Старший воспитатель нашего детского сада -Такушинова Мадина Инальевна. Секрет ее успешной деятельности в профессионализме и любви к своей работе.

В нашем детском саду нет случайных людей. Все педагоги-люди творческие, любящие и понимающие детей.

Педагогический коллектив нашего детского принимает активное участие в городских мероприятиях, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места, о чем свидетельствует множество грамот и дипломов.

Много сил, изобретательности, смекалки, сердечности вкладывают педагоги, чтобы сделать наш детский садик уютным и теплым домом.

В учреждении накоплен богатый опыт проведения праздником и развлечений. С какой любовью коллектив готовится к ним, а как волнуются дети и родители! Все мероприятия способствуют сплоченности, тесному взаимодействию всех членов коллектива.

Быть воспитателем- это значит иметь большое терпение, окружать заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива. Все сотрудники четко понимают, что призваны делать все, чтобы ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.

Роль воспитателя в детском саду трудно переоценить. От его мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру ребенка зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка.

Быть воспитателем-это призвание и глубокое уважение. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним.

Материал подготовила: воспитатель Сушко А.Н.