Вы просматриваете: Главная > О МБДОУ > Порядок зачисления и отчисления детей

Порядок зачисления и отчисления детей

Прием производится на основании следующих документов:

• направления, выданного комиссией Учредителя;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
  • заявления родителей (законных представителей);
  • заявления-согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.

МБДОУ предоставляет льготы родителям (законным представителям) по оплате за содержание ребенка в МБДОУ, если они предусмотрены, действующим законодательством или утверждены решением Думы города Невинномысска.

Тестирование детей при приеме их в МБДОУ, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

За ребенком сохраняется место в МБДОУ в случае:

• болезни;
  • прохождения санаторно-курортного лечения;
  • пребывания в условиях карантина;
  • отпуска и временного отсутствия родителя по уважительным причинам (болезнь, командировка, прочее);

в летний период сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителя.

Отчисление ребенка из МБДОУ может производиться в следующих случаях:

• заявления родителей (законных представителей);
  • медицинских показаний, состояния здоровья воспитанника, которое опасно для его собственного здоровья и (или) здоровья окружающих детей в случае его дальнейшего пребывания в МБДОУ;
  • решения суда;
  • достижения ребенком школьного возраста.

Об отчислении ребенка родители (законные представители) письменно уведомляются  за 10 дней. Решение об отчислении может быть обжаловано в течение месяца у Учредителя, либо в порядке, установленном действующим  законодательством.