Вы просматриваете: Главная > Празднование Дня Победы > К празднованию 79-й годовщины Великой Победы

К празднованию 79-й годовщины Великой Победы

Песни Победы – 2024

Ежегодно МБУ ДО «Дворец детского творчества», города Невинномысска проводит отборочный этап-фестиваль патриотической песни «Песни Победы», в этом году он был приурочен к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие педагоги образовательных учреждений города Невинномысска. Коллектив «Золотые сердца» нашего детского сада №10, принял участие в фестивале и представил песню «А уходил солдат на службу…», которая сопровождалась танцем.

Огромное количество выступлений   было отслушано жюри, которое оценивало мастерство исполнения песни и артистичность участников конкурса.

Наш коллектив стал одним из победителей конкурса, «Золотые сердца» стали участниками Гала-концерта «Песни Победы», который состоялся 17 мая в Невинномысском парке «Шерстяник».

Фестиваль был создан несколько лет назад, но уже завоевал сердца всех, кто когда-нибудь побывал на мероприятии. Душевные и проникновенные музыкальные композиции прозвучали со сцены в исполнении коллективов. Мероприятия такого рода направлены на военно-патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганду и популяризацию военно-патриотической песни, укрепление преемственности поколений, формирование патриотизма и воспитание гражданской ответственности и любви к Родине.

Подготовила: Савельева О.А.