Вы просматриваете: Главная > Новости > «Солдатский конверт-2022»

«Солдатский конверт-2022»

26 января в КДЦ «Родина» стартовал городской конкурс патриотической песни «Солдатский конверт-2022».

Конкурс направлен на пропаганду и популяризацию патриотической песни, укрепление преемственности поколений, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине.

Благодаря выступлениям участников мы  окунулись  в события прошлых лет, в историю нашей страны, мы вспомнили героические подвиги наших предков.

Мелодии тех лет принадлежат к непреходящим ценностям советского музыкального искусства, обращённого к широким массам, и являются музыкально-патриотическим памятником истории России, своеобразной музыкальной энциклопедией Великой войны.

В конкурсе приняли участие  коллективы нашего детского сада :

Вокальный ансамбль «Звонкие голоски» с песней «Мой дедушка -герой», Маслин Богдан принял участие в сольном исполнении с песней «Стоит у руля капитан», и вокальный ансамбль педагогов нашего детского сада «Золотые сердца» с песней « Идёт солдат по городу».

Мероприятие прошло в тёплой атмосфере, каждый участник получил массу положительных эмоций.

Материал подготовила: Савельева О.А.