Вы просматриваете: Главная > Достижения > Подвижные игры народов России

Подвижные игры народов России

Фестиваль «Подвижные игры народов России»

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребенка – это минуты радости, забавы, соревнования. Она ведет ребенка по жизни. Веселые НАРОДНЫЕ игры – это наше богатство.

24 января в МБДОУ № 40 проходил фестиваль « Подвижные игры народов России».  В конкурсе приняли участие 11 дошкольных образовательных организаций города Невинномысска.

Дети и взрослые  водили хороводы, пели песни , играли. Все были одеты  в яркие костюмы народов  России.

Наш детский сад представляли  6 ребят из подготовительных  групп, под руководством музыкального руководителя  Серяк  Любовь Николаевны и воспитателя по физическому развитию Рыбалкиной Надежды Ивановны. Мы показали  игру  кубанских казаков «Калачики». Ребята достойно  показали и провели игру с другими детьми. В итоге наши казачата заняли 1 место. Им были вручены грамота и сладкие угощения.

Этот фестиваль стал итогом  большой работы в детских садах по национально – патриотическому воспитанию.

Материал подготовила: Рыбалкина Н.И