ds10.nevinsk.rusitemap
Вы просматриваете: Главная > Достижения > ГТО – путь к здоровью и успеху!

ГТО – путь к здоровью и успеху!

ГТО – путь к здоровью и успеху!

Подготовка и участие в сдачи норм ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и ощущать дух Олимпиады. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.

Детский сад является фундаментом, на котором дети приобщаются к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольных образовательных учреждениях.

8 февраля на базе спортивного комплекса «Олимп» прошел первый этап сдачи нормативов ГТО, возраст категории 6-8 лет.  17 воспитанников нашего  детского сада приняли активное участие, проявили силу, ловкость и меткость.

Ребята очень ответственно подошли к следующим нормативам и с большим успехом выполнили отжимание, подтягивание, поднятие корпуса лежа на спине (пресс),  метание  теннисного  мяча в цель, прыжки в длину с места.

В апреле проходил второй этап сдачи ГТО, это бег 30м (с), челночный бег 3 х10 (с) и шестиминутный бег. И с этими  нормативами ребята справились успешно.

Мы гордимся нашими юными спортсменами. Желаем им дальнейших успехов и получение заслуженных значков.

Материал подготовила: Рыбалкина Н.И.