ds10.nevinsk.rusitemap
Вы просматриваете: Главная > Новости > “Волшебная ладья – 2023”

“Волшебная ладья – 2023”

В мае 2023 года на базе МБДОУ № 23 были проведены ежегодные турниры. 16 мая состоялся турнир за личное первенство по шашкам,  с 17 по 19 мая прошел шахматный турнир «Волшебная ладья» среди старших дошкольников.

Турниры проводились с целью раннего выявления одаренных детей, стимулируя интерес детей дошкольных образовательных учреждений города Невинномысска к игре в шашки и шахматы, развития интеллектуальных способностей и логического мышления ребят. На данном мероприятии приняли участие более 40 воспитанников  5-7 лет.

Маленькие воспитанники удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

От нашего сада в шашечном турнире за личное первенство выступил Бондаренко Александр, воспитанник подготовительной группы №6 «Почемучки», позже на шашечном турнире «Волшебная ладья», представлял наш сад  Кумбеев Матвей, воспитанник подготовительной группы №1 «Чиполлино». Ребята достойно выступили на городских интеллектуальных  состязаниях.

Поздравляем, наших ребят! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать свой путь к победе!

Материал подготовила: Шурубина Н.Г.