Вы просматриваете: Главная > Достижения > Вручение знаков отличия ГТО нашим выпускникам!

Вручение знаков отличия ГТО нашим выпускникам!

Комплекс ГТО, друзья.

Без него никак нельзя.

Учит Родину  любить.

Сильным, статным, крепким быть.

Быстро бегать, прыгать ввысь.

Жизненных высот достичь.

С целью повышения  интереса дошкольников к занятиям  физкультурой и спортом, наши воспитанники МБДОУ №10 «Золотой ключик» приняли участие в мероприятиях Всероссийского   физкультурно-спортивного  комплекса ГТО. Зарегистрированные и  допущенные к испытаниям участники в возрасте 6 -7 лет выполнили  нормативы (тесты) ГТО. Программа мероприятия были составлены с учетом требований к нормам 1 ступени комплекса ГТО, ребята  соревновались в прыжках в длину с места, наклоне вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание  туловища из положения лежа ( 1 мин.) и челночный бег 3х10.

Все участники, несмотря на свой возраст, показали отличные результаты, доказав насколько они быстрые, ловкие, сильные, а самое главное целеустремленные. И конечно награда нашла  своих героев.

24 октября 2023года в спортивно – культурном комплексе «Олимп» состоялось торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского  физкультурно  – спортивного  комплекса «Готов к Труду и обороне» нашим выпускникам – первоклассникам.

На церемонии награждения Наталья Александровна Ярыш  председатель комитета по молодежной политике физической культуре  и спорту администрации города Невинномысска  и Виталий Александрович Пономарев, директор  спортивно-культурного комплекса «Олимп», депутат города Невинномысска  вручили знаки отличия «золотого » и  «серебряного» достоинства. Наши ребята получили 3 серебряных значка и 11 золотых.

Мы очень рады за наших спортсменов и желаем им только совершенствоваться, подниматься по ступеням ГТО все выше и выше, стать патриотами нашей страны!

Три заветные буквы – ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех!

Материал подготовила: Рыбалкина Н.И.