Вы просматриваете: Главная > Группы > Группа №12 “Незнайка” “Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой”….

“Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой”….

В рамках всероссийского сетевого проекта: “Живые письма дошкольников “, наш детский сад   МБДОУ 10 г. Невинномысска и ребята подготовительной группы №12: «Незнайка”, принимают участие в МАРАФОНЕ “Поезд времени: «Мы вместе ковали Победу”. Ребята впервые участвуют в таком масштабном проекте «Поезд Победы», с усердием принялись за работу. В преддверии великого праздника Дня Победы, мы вспоминаем тех, кто  одержал победу, героев, которые  сражались  на поле  боя,  жителей тыла, которые своим мужеством, упорством и непосильным трудом внесли огромный вклад в приближении Великого праздника. Суть проекта, рассказать и показать наглядно, чем твой край или область помогла Родине приблизить День Победы. Наш Поезд Времени отправился в город-герой, Санкт -Петербург. Ребята в доступной форме знакомились с историческими фактами связанные с Ставропольским краем. Узнали, чем наш край помогал фронту. В свою очередь, ребята из Санкт Петербурга отправили свой Поезд Победы.  Также ребята связались по видео звонку, познакомились друг с другом. Это были незабываемые, яркие, детские эмоции с обеих сторон. Участие в таких проектах, воспитывают у детей уважение к героям Великой Отечественной войны, это очень важный проект для нас воспитателей и наших воспитанников.

Ни что не забыто, никто не забыт.

Составила воспитатель: Арустамян С.А.